Bilder zu den aufgeführten Wettbewerben sind unter News oder in der Fotogalerie zu finden

Wettbewerb

Namen

Platzierungen

JtfO Fussball WKII männlich
Kreisfinale
Moritz Franz,
Maurice Triebel,
Lennart Seydewitz,
Lukas Wunderlich,
Christian Koch,
Jonas Eulenstein,
Niklas Spieler,
Marin Bezede,
Maurice Scholz,
Morris Wolnitza,
Eric Landthaler,
Aaron Matthies,
Markus Thiel
2. Platz
JtfO Fussball WKIII männlich
Kreisfinale
Pascal Barthel
Joshua Felbier
Justus Müller
Paul Pfundheller
Philipp Pfundheller
Max Krause
Nils Barthel
Moritz Schneider
Nils Kinder
Phil Hänsgen
Marius Höhne
Lennart Hollunder
Jorel Schmidt
Michel Wenzel
Jonas Domanetzki
2. Platz
JtfO Fussball WKIV männlich
Schulamtsfinale
Pepe Rauch
Nico Thümmel
Nils Haage
Robert Zschorn
Kenny Hartmetz
Nick Henzgen
Daniel Korol
Leon Reussner
Tim Ronai
Joris Hartung
4. Platz
JtfO Fussball WKIII weiblich
Kreisfinale
Schirmer, Lucie
Charlotte Krause
Thümmel, Emily
Rabe, Angelika
Jähne, Sophie
Vetter, Celina
Fischer, Johanna
Hallmeyer, Chantal
Eisenberger, Evi
Bendig, Lotte
Becker, Emma
2. Platz
JtfO Fussball WKIV weiblich
Kreisfinale
Spieler, Auri
Guttzeit,Angelina
Voigt, Marie
Albrecht, Emma
Sthoer, Emma
Fauer Isabell
Becker, Emma
Qualifikation für das Schulamtsfinale
JtfO Fussball WKIV weiblich
Schulamtsfinale
Spieler, Auri
Guttzeit,Angelina
Voigt, Marie
Albrecht, Emma
Sthoer, Emma
Fauer, Isabell
Spieler, Auri
Schwarz, Julia
Gedig, Eva
Jüngst, Frauke
3. Platz
JtfO Basketball WKIII männlich Stepputis, Richard
Barthel, Pascal
Felbier, Joshua
Franz, Moritz
Wunderlich, Lukas
Hüter, Maurice
Müller, Justus
Möller, Lucca
3. Platz im Schulamtsfinale
JtfO Basketball WKII männlich
Zech, Lucas
Gathemann, Sebastian
Hübner, Christopher
Ackermann, Alex
Domanetzki, Nils
Gödeke, Steffen
Thiel, Markus
Wollny, Tobias
3. Platz im Schulamtsfinale
JtfO Basketball WKIV männlich
Kreisfinale
Delle, Matteo
Hollunder, Lenart
Kinder, Nils
Wenzel, Michel
Stanelle, Julian
Hensgen, Nick
Dittmann, Marcel
Linke, Lennert
2. Platz
JtfO Basketball WKII weiblich
Kreisfinale
Helena Gottschalg
Hannah Gottschalg
Theresa Fischer
Christin Baum
Guiliana Putsche
Hilde Gunstheimer
Emily Begerow
2. Platz
JtfO Basketball WKIII weiblich Maxima Hermanns
Angelina Kellner
Sophie Jähne
Marie Flauß
Kim Hofmann, Luisa Reinn
Larissa Trappe
Maria Schröder
Lotte Kulosik
Vivien Lauterbach
3. Platz im Schulamtsfinale
JtfO Basketball WK IV weiblich
Kreisfinale
Celine Klein
Michelle Memm
Lucy Müller
Lucie Schirmer
Johanna Fische
Thabea Rosenberg
Lotte Bendig
Evi Eisenberger
Sie haben sich für das Schulamtsfinale am 27.4.17 in Erfurt qualifiziert
JtfO Basketball WK IV weiblich
Schulamtsfinale
Celine Klein
Michelle Memm
Lucie Schirmer
Thabea Rosenberg
Lotte Bendig
Evi Eisenberger
Gina Grimmer
1. Platz
JtfO Volleyball WKIII männlich
Kreisfinale
Barthel Pascal
Felbier Joshua
Müller Justus
Stepputtis Richard
Basche Niklas
Pfundheller Philipp
Krause Max
2. Platz
JtfO Gerätturnen WK IV männlich
Kreisfinale
Crosslauf
FUN & MOVE Triathlon
 
Hochsprung mit Musik
Känguru Wettbewerb
Chemieolympiade
Geografie - Wettbewerb
Latein - Wettbewerb  
Physik - Olympiade
2. Stufe
Für die zweite Stufe hatten sich drei Schüler qualifiziert und sehr gute Ergebnisse erreicht Jessica Schmidt (8/3)
Anerkennung (4 - Beste)
Kira Junghans (11/1)
2. Platz (Beste des Jahrgangs)
Markus Wunderlich (11/1)
3. Platz
56. Mathematikolympiade Teilnehmer Stufe 2
Klasse 5
Julian Huber
Klasse 6
Richard Steinhäuser
Sarah Winkler
Lotte Bendig
Til Burghardt
Louis Reichenbach
Emma Freya Albrecht
Charlotte Hesse
Nils Weiser
Klasse 7
Maximilian Krause
Tobias Fricke
Finn Connor Hartwig
Lenart Hollunder
Klasse 8
Jessica Schmidt
Klasse 11
Kira Junghans
Dustin Phillip Preissler
Es gab keine Anerkennungen oder Platzierungen
Big Challenge